Именитый дизайнер разрабатывает костюмы для SpaceX

Ни для кого не секрет, что после всех успешных испытаний своих ракет SpaceX собираются запустить своих астронавтов в космос. И сделать это они хотят, как всё, что бы не делали, со стилем.

Илон Маск не раз заявлял, что дизайн имеет важное место во всем, что делает его компания, и особенно это касается костюмов для астронавтов. Именно поэтому они обратились к известному дизайнеру костюмов Хосе Фернандесу, творившему для Batman v Superman: Dawn of Justice (Бэтмен против Супермена: На заре справедливости), Tron: Legacy (Трон: Наследие), The Avengers (Мстители), Iron Man (Железный Человек), Jupiter Ascending (Восхождение Юпитер). Маск заявил, что хочет, чтобы его астронавты выглядели "действительно круто":

"Разработка дизайна наших космических костюмов уже практически завершена и мы будем готовы представить его позже в этом году. Мы прилагаем множество усилий для того, чтобы костюмы были не только функциональны, но и выглядели эстетично. Мы хотим, чтобы они и работали хорошо, и выглядели, как космический костюм 21 столетия."

Пока что неизвестно, как же именно будут выглядеть костюмы или когда их представят публике. Но, в любом случае, будет интересно на них посмотреть.
Больше статей на Shazoo
Тэги: