GLAAD хочет, чтобы Disney добавила геев в Star Wars

Порой организации связанные с ЛГБТ переходят рамки разумного. Пример тому — последнее желание Организации Против Дефамации Геев и Лесбиянок (GLAAD).

Каждый год GLAAD выпускает "Индекс Ответственности Студий", который анализирует представление ЛГБТ персонажей за год. И прошлый год, по данным GLAAD, был не самым лучшим. Но, они легко могут исправить ситуацию. 

Ни одна из основных студий в индексе 2016 Studio Responsibility Index не получила высоких оценок, однако Disney особенно отстает в представлении ЛГБТ за год, особенно с учетом их позиции "семейной" студии.

"Впервые за все время существования индекса, GLAAD не обнаружила никакого ЛГБТ-инклюзивного контента в списке фильмов Disney... ЛГБТ уже являются частью семей и сообществ по всему миру, и фильмы всех жанров должны отражать это".

Что предлагает GLAAD:

"Научно-фантастические проекты имеют особую важность в создании уникальных миров, чьи продвинутые цивилизации могут выступать в качестве примера нам. Самое очевидное место, где Disney могла бы представить ЛГБТ-персонажей — это в будущем фильме Star Wars. The Force Awakens уже представил новое разнообразное трио, которое позволяет создателям развивать их предыстории и личности".

Другими словами, GLAAD сказала Disney сделать Финна и По геями. 

Если вы регулярно читаете Shazoo, то знаете, что мы выступаем за инклюзивность ЛГБТ и равное отношение к людям с нетрадиционной ориентацией. Однако действия подобные GLAAD — это серьезное вмешательство не только в креативный процесс, но и нарушение концепции авторской задумки. Более того, создается впечатление, что GLAAD хочет превратить кино в свой собственный инструмент. Инклюзивность — это хорошо, но не когда ее добавляют "чтобы было". Тем более, что никто не говорит, что в Star Wars нет геев. Или они должны носить татуировку "гей" на лбу? А может быть специальные браслеты?

С каких пор ориентация стала иметь значение в сюжете Star Wars?

Больше статей на Shazoo
Тэги: