В Obsidian работает более 200 человек

Недавно стало известно, что ветеран индустрии и RPG в частности — Джош Сойер, известный по Icewind Dale, Neverwinter Nights 2, Fallout: New Vegas, Pillars of Eternity, стал дизайн-директором всей студии Obsidian.

Это значит, что Джош будет отвечать за общее направление в дизайне среди всех проектов студии. Хотя он и раньше общался с дизайнерами других команд, теперь это станет частью его основной работы: обсуждение дизайна на всех уровнях, работа с продюсерами и гейм-директорами, тестирование и комментирование проделанной работы, рецензирование и поиск новых талантов. 

Однако это не все интересные новости. В своем блоге, отвечая на вопросы поклонников, Джош рассказал о том, сколько именно человек работает в студии Obsidian.

"Компания разрастается и уменьшается по мере времени. Сейчас у нас более 200 человек, при этом большая часть работает над Armored Warafare (Танки от Mail.ru). Команда Tyranny примерно 20-30 человек. Команда Pathfinder еще 10 человек. Моя собственная команда тоже небольшая — около 20 человек".

Больше статей на Shazoo
Тэги: