Outlast 2 был полностью переписан и другие детали

Outlast 2 — сиквел к сурвайвал-хоррору 2013 года, был представлен живьем во время PAX East. Действие новой игры будет развиваться в той же вселенной, но познакомит с новыми персонажами и локацией.

Во время официального лайвстрима со-основатель студии Red Barrels Филлипп Морин и сценарист ДжейТи Петти, рассказали о новой игре. Главный герой Outlast 2 — оператор, расследующий убийство Джейн Доу. Он берет вертолет и отправляется в каньоны Аризоны, однако вертолет разбивается и когда герой приходит в себя, обнаруживает, что разделен со своей женой в небольшой деревеньке полной людей, которые верят, что конец света наступает.

Морин отметил, что как и в прошлом, погружение и геймплей в Outlast 2 рассчитаны на создание эмоций, поэтому игру нельзя считать геймплейно-центрированной. В первую очередь это игра посвященная опыту. Полагаясь на отзывы после первой части, команда полностью переписала Outlast 2, сделав игру более комплексной, а дополнительный комикс Outlast соединит события двух частей и расширит повествование.

Что касается VR-девайсов, то Морин говорит, что есть высокая вероятность того, что Outlast 2 получит VR-поддержку. 

Релиз запланирован на осень этого года для PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: