In the Shadows — Трогательный платформер о ностальгии по детству

Независимая студия Colorspace после практически года разработки анонсировала пазл-платформер In the Shadows, который возможно не геймплейно, но по внутреннему настроению может стать лучшим наследником Braid. Через обе эти игры красной нитью проходит эмоция ностальгии под звуки отличного саундтрека. 

In the Shadows расскажет историю человека, который тоскует по забытому воображаемому миру из детства. Однако взрослая жизнь дала сбой и наш герой стал убегать в этот мир просто, чтобы элемент за элементом собрать картину своего прошлого. Но есть одно пустое место, которое обязательно нужно чем-то заполнить. И переживая одно воспоминание за другим, он постепенно найдет связи.

Что касается бережно созданных пазлов, то они помогут настроить игрока на задумчивый темп игры, в то же время оставляя пространство для вызова. Все пазлы основаны на взаимодействии с различными предметами, которые появляются ночью вместе с монстрами. Каждый из них может послужить вашей цели и стать решением препятствия. Монстра, например, можно напугать и тогда он трансформируется в инструмент, который даст герою новые возможности. Однако ровно до тех пор пока горит свет.

Все это звучит очень трогательно и несет в себе определенный смысл. Кто кого боится больше — мы монстров или они нас? Выход In the Shadows планируется в 2017 году эксклюзивно на PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: