Крутой интерактивный интерфейс для старых игр Sega

Sega Mega Drive Classics Hub дает возможность погрузиться в мир геймеров 90’х. Как? Все просто — под её чарующим воздействием мы попадаем в комнату среднестатистического игрока того времени, со всем сопутствующим: стенами, полностью обклеенными олдскульными постерами; квадратным ламповым телевизором и, конечно, полками, бережно хранящие дорогие сердцу хозяина игры.

В общем, это интерфейс для запуска игр в виде виртуальной комнаты олдскульного геймера. Что бы поиграть в какую-то игру, сначала придется найти её на полке, засунуть в приставку и все такое прочее. Интерактив только этим не заканчивается, помимо всего прочего, в интерфейсе будет день или ночь в зависимости от времени суток.

Sega пообещали широкую поддержку модификаций с последующей интеграцией в Steam Workshop. Ну и приятные мелочи, которых так не хватало в детстве, вроде возможности сохраниться в любой момент.

А самое приятное — Sega Mega Drive Classics Hub будет абсолютно бесплатным для всех, у кого есть какой-то Mega Drive Classics в Steam. Релиз намечается на 28 апреля.

А теперь представьте, как это будет круто выглядеть в очках виртуальной реальности. 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: