Крутой интерактивный интерфейс для старых игр Sega
Sega Mega Drive Classics Hub дает возможность погрузиться в мир геймеров 90’х. Как? Все просто — под её чарующим воздействием мы попадаем в комнату среднестатистического игрока того времени, со всем сопутствующим: стенами, полностью обклеенными олдскульными постерами; квадратным ламповым телевизором и, конечно, полками, бережно хранящие дорогие сердцу хозяина игры.
В общем, это интерфейс для запуска игр в виде виртуальной комнаты олдскульного геймера. Что бы поиграть в какую-то игру, сначала придется найти её на полке, засунуть в приставку и все такое прочее. Интерактив только этим не заканчивается, помимо всего прочего, в интерфейсе будет день или ночь в зависимости от времени суток.
Sega пообещали широкую поддержку модификаций с последующей интеграцией в Steam Workshop. Ну и приятные мелочи, которых так не хватало в детстве, вроде возможности сохраниться в любой момент.
А самое приятное — Sega Mega Drive Classics Hub будет абсолютно бесплатным для всех, у кого есть какой-то Mega Drive Classics в Steam. Релиз намечается на 28 апреля.
А теперь представьте, как это будет круто выглядеть в очках виртуальной реальности.
- StarCraft Remastered и StarCraft 2 выйдут в PC Game Pass 5 ноября
- Steam преодолел отметку в 37 миллионов одновременных игроков
- Preserve — новый градостроительный симулятор с акцентом на экосистемы
14 комментария
Забавно, на самом деле. Хотелось бы так и с игровыми автоматами.
Блиииин, что-то даже захотелось поиграть в это. Помню как играл в Комикс Зон и придумал способ убить босса, второго уровня, кажется, торчащего из потолка змея с мордой драконьей, под него можно было горящую бочку подвинуть и она наносила ему урон, но увы на сеге я очень мало игр прошел до конца, если вообще прошел, тогда ещё и сейвов нормальных не было, приходилось заново играть, лол, я уже почти забыл как это было, все время раздражало.
По-моему что-то такое уже было с игровыми автоматами 80 годов.
@Alcatraz, на самом деле он так убивается) простыми ударами его не убить.
Надеюсь про game genie не забудут,ибо эмули останутся в плюсе
@Alcatraz, а что мешает? я недельку назад прошел черепашек ниндзя, которых в детстве на сеге не мог осилить, и ощущений побольше чем от современных игр получил. Уже накачал эмули snes, nes ,sega ,ps1,ps2 :) Где бы только времени найти под них.
Чисто графически и в плане количества мелочей NEW RETRO ARCADE в разы лучше. Но там нет мультиплеера.
@vladjke3711, весело, а я прошёл Skeleton Krew и Golden Axe 1-2 с братом))
@Otakon273, теперь "вокруг" игр больше технологичных наворотов, чем в них самих о_О
@celeir, А ты попробуй. Там реально не хватает мультиплеера. Да и разрабы посторались с экранами. Особенно доставил геймбой.
А общая атмосфера завораживает. Играешь такой в Legend of Zelda, а у тебя магнитофон позади играют Jan Hammer - Crockett's Theme, Billy Idol - Rebel Yell, Iron Maiden - The Trooper, Nena - 99 Luftballons, Europe, Michael Jackson - Thriller .
Казуальщина. Я на Battletoads чуть пальцы не сломал, так долбил по кнопках, проходя в 10 раз игру.
@Vinche, Мортал комбат быстрее джойстики убивал чем лягушки ) Хотя лягвы как по мне даже круче )
@NOnaME1911, ну МК тогда был как сейчас мультиплеерный шутер - играй до посинения , никогда не надоест. А вот лягушки были сюжетной игрой и их уж очень сильно хотелось пройти до конца.
А функцию "продувки микросхемы картриджа не добавят" )