Производитель NES Zapper Glock отвечает на критику

Пожалуй, нет такого человека, который застал поколение приставок Dendy, SEGA и NES и при этом ни разу не сыграл в Duck Hunt. Вся прелесть последней заключалась в особом контроллере в виде пистолета. То были славные времена, когда погружение достигалось именно такими способами, да и сами они казались игровым будущим.

Прошло много лет, и техасский производитель огнестрельного оружия Precision Syndicate создал полнофункциональный пистолет, внешне повторяющий детали контроллера от Nintendo. Тем не менее, далеко не все оценили ностальгический порыв техасских оружейников. Когда те выложили в Facebook фотографии оружия, получившего название NES Zapper Glock, многие комментаторы отметили, что подобное оружие может быть опасно для детей, которые могут решить, что это игрушка.

Однако Precision Syndicate поспешила ответить, что это уникальный продукт, спроектированный для друга компании. "В свете недавней драмы, по поводу Nintendo Glock, мы считаем, что СМИ и фанаты должны знать, что оружие никогда не поступит в массовое производство," — пишет компания на своей страничке в Facebook. — "Эта модель разработана исключительно для нашего друга. Спасибо за вашу поддержку. И да... держите ваши пушки на предохранителе и подальше от детей".

Больше статей на Shazoo
Тэги: