Спин-офф Legacy of Kain Nosgoth отменен

Спин-офф Legacy of Kain Nosgoth, пробывший раннем доступе Steam год, отменен. Об этом официально заявил издатель игры Square Enix.

"С тяжелым сердцем и огромным чувством печали мы приняли решение, что разработка Nosgoth должна подойти к концу. До 31 мая 2016 года сервера будут работать в своем обычном режиме, и вы сможете играть в игру, как раньше. Однако по прошествии этого времени Nosgoth отправится в свой последний путь в оффлайн в последний раз," — сказано в официальном заявлении.

И хотя это печальная новость, разработчики Psyonix, на чьем счету также присутствует Rocket League, не останутся без работы. Ну а что касается самой Nosgoth, то подобный исход скорее всего был неизбежен. С самого начала у игры была масса проблем, а отзывы игроков были не самыми положительными.

Напомним, Nosgoth была частью другой игры под названием Legacy of Kain: Dead Sun, детали которой можете прочитать здесь. Однако после отмены последней в 2012 году, разработчикам мультиплеерного компонента удалось сохранить свои наработки и переквалифицировать игру в многопользовательский соревновательный проект. 

Rest in peace, Nosgoth.

Больше статей на Shazoo
Тэги: