Все самые интересные детали из трейлера Rogue One

В случае, если вы были заняты весь день и пропустили новость, сегодня появился первый тизер-трейлер следующего фильма Star Wars — спин-оффа под названием Rogue One. И первое, что бросается тут глаза — верность стилистике оригинальной истории. Но это далеко не все интересные особенности и детали, которые можно увидеть в трейлере. Данный анализ посвящен всем самым любопытным подробностям.

Как можно догадаться, главной героиней Rogue One является девушка по имени Джин Эрсо, которую исполняет актриса Фелисити Джонс. Из трейлера мы узнаем о ее преступном прошлом: "подделка документов Империи, украденная собственность, нападение при отягчающих обстоятельствах, сопротивление аресту". Хотя сомнительно, что Повстанцы готовы наказывать за преступления против Империи, на Явин 4 мы видим Эрсо в наручниках.

Если Джей Джей Абрамс старался воссоздать ощущение оригинальной трилогии в The Force Awakens, то режиссер Rogue One — Гаррет Эдвардс, вместе с командой, идеально воссоздал базу на Явин 4. Тут можно увидеть дроида-астромеха, а также X-Wing. Когда Эрсо ведут по ангару, можно заметить дроида GNK. Приятно снова видеть это мусорное ведро.

Хотя изначально персонажа Фелисити описали как солдата Повстанцев, слышать о ее преступлениях неожиданно. Можно было бы предположить, что это вообще другая часть фильма, где она попала в руки Империи. С другой стороны, крайне вероятно, что Альянс Повстанцев не доверяет ей по другим причинам. Вроде неподчинения приказам. Сама идея того, что биография Эрсо включает преступления, наделяет фильм тоном похожим на Оушена и его 11 друзей, смешанным с Suicide Squad. Только цель отряда — выкрасть планы Звезды Смерти.

Помимо того, что это отличное воссоздание командного центра из New Hope, мы видим великолепный кастинг на роль Мон Мотма. В конце-концов, это та же Дженевьева О'Райли, которая играла Мон Мотма в Revenge of the Sith.

Она выглядит так похоже на Мон из New Hope, что можно подумать, будто это CGI-персонаж. Детально воссозданная одежда, классическая прическа — все идеально.

Пока Мон Мотма делится остальными деталями биографии Эрсо, мы видим пока неизвестного персонажа исполненного Диего Луна. Судя по его манерам, он занимает позицию офицера Повстанцев, который будет принимать участие в миссии. Плюс, в нем можно увидеть намеки на По Дамерона/Хана Соло.

Не ясно, что это за планета, но Star Wars без песчаной планеты — это не Star Wars. Тут Эрсо противостоит Штурмовикам. В данном случае обычным.

Так как сюжет Rogue One связан с похищением планов Звезды Смерти до событий New Hope, можно предположить, что история будет развиваться по типичной формуле: сначала сбор команды, потом сама миссия. Данная сцена, вероятно, вырезана из первой части, так как команда пока не в полном составе. 

Тут Эрсо хватает персонажа Диего, чтобы спасти от взрыва. На нем та самая куртка, показанная в прошлом году.

Эрсо говорит: "Так разве это не сопротивление? Вот я и бунтую", на что Мон Мотма удивлена и несколько разочарована.

Судя по шарфу, данная сцена должна быть уже после событий на Явин 4.

"У нас есть миссия для тебя. Грозит неминуемое испытание масштабного оружия. Нам необходимо знать, что это и как его уничтожить", говорит Мон Мотма. Естественно, все мы знаем о чем идет речь. И действительно, это огромный лазерный фокусировщик устанавливают на Звезду Смерти. Вы чувствуете этот машстаб!?

"Все понятно?" спрашивает Алистер Петри, который играет еще одного неизвестного Повстанца.

Луна и Эрсо вместе с отрядом пилотов. Похоже на начало какой-то миссии. Все спешат.

Бен Мендельсон в белом. Что не характерно для него, но, можно предположить, что тут он относится к Бюро Безопасности Империи.

Штормтруперы в городе. Скорее всего до столкновения с Эрсо. Есть ощущение, что это скорее Клоны, чем классические Штурмовики. Вот она, граница поколений. 

Внезапно появляется Форест Уитакер. Его броня крупней, чем то принято во вселенной Star Wars. Похоже, что он хромает, но все еще способен надрать задницу. Предположительно он является охотником за головами. Далее следует его монолог.

Трупер в черном. Не ясно, то ли это Теневой Штурмовик или Штурмовик Смерти или что-то еще. Но выглядит впечатляюще. 

Захваченных пилотов ведут по городу. Возможно это те же, с кем были Луна и Эрсо ранее. Что-то пошло не по плану?

"Что ты будешь делать, когда они поймают тебя?" спрашивает Уитакер. По кадрам можно предположить, что все действительно пошло не так как планировалось, так как они бегут по базе... или это Звезда Смерти? За ними следует дроид, о котором можно было слышать ранее: двуногий, серый, с длинными конечностями. Имперский дроид, которого использует Альянс.

"Что они сделают, когда сломают тебя?" продолжает Уитакер в новой сцене. Донни Йен, который играет подобие космо-самурая, стал целью Империи. Опять песок. Упавший X-Wing на фоне. Вероятно тут он подключится к команде. 

Выглядит круто.

Часть экшена в трейлере указывает, что по крайней мере сегмент фильма развивается на тропической планете. Снова видим черных штурмовиков. 

Мендельсон добавляет Империи крутости. Тут он оценивает ущерб после битвы на планете с пальмами. Много мертвых солдат.

Кто-то в темной накидке приседает перед колонной света. Красная стража — Королевские Стражники Императора. Так как Палпатин не часто приседает,  то тут происходит либо что-то важное, либо это не он. По слухам, в фильме будет Дарт Вейдер, но он обычно не носит капюшон. 

"Но если ты продолжишь борьбу...".

Цзян Вен в чем-то похожем на силовую броню или оружие.

Целый выводок AT-AT. Эрсо, Луна и Риз Ахмед, вероятней всего, убегают от их лазеров. Обратите внимание на ходунов, они выглядят более ловкими.

 

Уитакер заканчивает речь словами: "какой ты выберешь путь для себя?" после чего мы видим Эрсо в костюме пилота TIE-файтера. Впрочем, так как это фильм посвященный нападению, возможно все не так очевидно.

Что самое интересное в данном трейлере — тут почти нет никакой командной работы. Персонажи представлены отдельно, а тон фильма скорее похож на шпионский экшен-триллер, в очередной раз напоминая о том, что спин-оффы будут мрачней, без юмора The Force Awakens. С другой стороны — пока это лишь тизер.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: