Выдержки из обзоров Quantum Break

Сегодня было снято эмбарго на публикацию обзоров Quantum Break, и пока что оценки крупных изданий вовсе не указывают на то, игра Remedy и Microsoft заслуживает звания "мега-хита". 
Конечно, можно найти пару девяток и даже выше, однако данные оценки от неизвестных сайтов, выглядят не очень убедительно.

Взглянем на ключевые издания и что они думают относительно Quantum Break.
Если кратко: не спешите с покупкой игры.

Polygon — 8.5/10 

Стилистика и особенности Remedy — всюду в Quantum Break, что является сильной стороной, но в паре мест, также и слабостью. Но это больше, чем просто игра — это полноценный трансмедиа эксперимент, который преуспевает в том, что другие игры даже не пробуют. Игра представляет не очень убедительную стрельбу и несколько неприятных сюжетных клише. Однако несмотря на бесполезную систему укрытий и сюжетные провалы, Quantum Break создает ощущение первой экшен игры, которая использовала урок из нынешней эпохи Netflix с безостановочным просмотром эпизодов. В этом смысле игра стала неожиданным успехом. 

Giant Bomb — 2/5

Quantum Break — это очень амбициозная попытка, однако ни сама игра, ни лайв-экшен сериал этой истории с манипуляцией временем, не соединяются вместе удовлетворительным способом. В Quantum Break множество интересных идей, но эти идеи — это единственное, что удерживает проект вместе. Как только вы посмотрите за пределы соединительной ткани, каждый отдельный элемент Quantum Break оказывается плоским. В целом геймплей вызывает ощущение, что ему требуется больше разнообразия, а сериал только вызывает раздражение, так как показывает погоню на авто и другие вещи, которые могли быть гораздо увлекательней, если бы они были в самой игре.

IGN — 8/10

Quantum Break — художественно отличительный шутер, с неотразимым и тягучим сюжетом, а также отличной игрой в игровой и лайв-экшен форме. Хотя я хотел бы, чтобы игра лучше подавала и поддерживала возбуждение открытия способностей управлять временем от начала до конца, в конечном счете это не помешало мне насладиться 10-часовой кампанией Quantum Break, два раза подряд.

+ Отличная история со временем
+ Поразительные эффекты 
+ Превосходное исполнение и продакшен

- Экшен становится однотипным
- Мало разнообразия на поздней стадии

• • • 

Ощущение, что IGN таки занесли. Однотипный экшен и мало разнообразия, зато какая графика!

• • •

Gamespot — 6/10

К сожалению, геймплей по сути разделен равномерно между схватками и возней в окружающей среде. А так как кампанию можно пройти менее чем за 10 часов — в том числе с эпизодами сериала — распределение активности вызывает разочарование. Даже если вы вернетесь и поменяете серьезное решение — ваш путь останется тем же, с некоторыми незначительными отличиями, намекающими на ваше вмешательство.

Независимо от того, насколько впечатляют схватки и как красиво выглядит игра, нельзя игнорировать тот факт, что игра развивается под действием сюжета, которые едва-ли затягивает и наполнен разочаровывающими дизайн-решениями.

Больше статей на Shazoo
Тэги: