GTA 6 в разработке, город пока не выбран

Серия Grand Theft Auto, если не считать набора миссий London из 1999 года, никогда не выходила за пределы США. Впрочем, какое-то время разработчики Rockstar всерьез думали о том, чтобы переместить сеттинг в Токио, Япония. 

Как сообщает TechRadar, ссылаясь на источник в Rockstar, команда серьезно думала о том, чтобы воссоздать виртуальный Токио в GTA. К сожалению, после оценки того, как много сил уйдет на перенос сеттинга за пределы Америки, идею заморозили. Зато, несколько сотрудников Rockstar все же слетали в Японию, чтобы изучить город.

TechRadar отмечает, что в 2003 году Rockstar оформила торговую марку для защиты франчайзов GTA: Tokyo и GTA: Bogota. Хотя в тот момент это не вызвало большого ажиотажа. В чем сложность переноса GTA в Токио? Дело в том, что на протяжении многих лет GTA позиционировала себя как сатира американской культуры и образа жизни. Разработчики вдоль и поперек знакомы с предметом, с которым они работают. Повторение того же, но с сеттингом Японии, будет слишком непривычно как для разработчиков, так и для геймеров.

Хотя GTA: Tokyo может никогда и не случится, разработка GTA 6 уже идет. В этом нет ничего удивительного, так как новые части делают сразу после релиза очередной игры. Сообщается, что локация GTA 6 пока не определена, так что пройдет еще года два-три, прежде чем мы услышим что-то о новой Grand Theft Auto.

Разница между GTA 4 и GTA 5 составила 5 лет, так что релиз GTA 6 в лучшем случае будет в 2018 или 2019 году. На тот момент нынешние консоли будут уже стариками...

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: