При обновлении на iOS 9.3 возникают проблемы с активацией

Вчера компания Apple провела презентацию, на который были представлены новые устройства — iPhone SE и iPad Pro. Вместе с устройствами был объявлен официальный релиз iOS 9.3, которая до этого успела получить 7 ревизий беты. В последние годы новые версии операционных систем от Apple перестали славиться стабильностью и безупречной работой, iOS 9.3 не стала исключением: многие люди не смогли завершить обновление, у них выскочила "проблема активации".

После обновления система просит пароль для синхронизации данных с облачным сервисом iCloud. Но на этом этапе у некоторых может выскочить сообщение: "Ваш iPhone не удалось активировать, так как сервер активации временно недоступен. Попытайтесь подключить iPhone к iTunes для активации или повторите попытку через несколько минут". 

Пользователи сети нашли два основных способа решения проблемы: рекомендуют либо ждать, либо подключить компьютер к iTunes. Есть и альтернативный способ: нужно зайти на iCloud.com и отключить "Найти iPhone", тогда можно будет спокойно активировать устройство, после чего заново включить. 

Сама же компания Apple не дала точного ответа, почему так происходит и как решить проблему. Есть ли среди наших читателей те, кто уже обновился? Всё ли прошло гладко?

Больше статей на Shazoo
Тэги: