Анонс iPhone SE: Все, что вам нужно знать

Спустя пару лет лапато-мании, Apple анонсировала новую модель iPhone, которая будет комфортной для большинства пользователей, особенно женщин. Внутри у этого телефона то же железо, что и в iPhone 6S, только он меньше и выглядит практически идентично iPhone 5S... так что даже на презентации Apple iPhone SE сравнивали с 5S, а не 6S.

Следите за всеми обновлениями с презентации Apple в лайв-блоге.

Дизайн

С точки зрения внешности, данный телефон является копией iPhone 5S. Тот же дисплей на 4 дюйма, та же стеклянная задняя крышка и в целом индустриальная стилистика, без сглаженных краев последних двух версий iPhone, которые разбиваются при каждом падении на землю и, время от времени, гнутся в карманах.

Камера

Та же камера, что и в 6S. Включает сенсор на 12 Мегапикселей и поддерживает 4K-съемку. Камера поддерживает Live Photos, имеет высокую скорость фокусировки и True Tone Flash, что подсвечивает дисплей для получения светлых селфи. 
Фронтальная камера — 1,2, Мегапиксел, как у iPhone 6, а не 5 Мегапикселей, как у 6S.

Железо

iPhone SE включает процессор A9 и дополнительный процессор M9 — также как и в 6S. Хотя в сравнении с 5S прирост производительности будет ощутимым. 

В отличие от 6S, новая модель не оснащена функцией 3D Touch... чего владельцы 5S не заметят. При этом в девайсе будет новый Wi-Fi и LTE модули. По заявлению Apple — до 50% быстрей, чем в 5S.

Да, тут есть 3.5mm jack для "ушей".

Дисплей 

  • Ретина
  • 4‑дюйма, LED
  • 1136x640 px
  • 800:1 контраст
  • 500 cd/m2 яркость

Цена

iPhone SE на 16 Гб обойдется в $400. Версия на 64 Гб стоит $500.
В России цена — 38 000 за 16 Гб и 48 000 за 64 Гб. 

Дата выхода

С 24 марта через сайт и с 31 марта в магазинах. 
В России — неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: