Крупнейшему игровому сайту Kotaku грозит закрытие

Иногда серьезные проблемы находят нас сами, и при этом мы можем быть ни в чем не виноваты. Именно в такой ситуации оказалось издание Kotaku, которому грозит закрытие.

Чтобы вы знали: Kotaku не является независимым сайтом. Он принадлежит сетевому издателю и блоговой сети Gawker, как и многие другие сайты различной направленности. Именно у Gawker серьезные проблемы: в 2012 году на сайте было опубликовано видео, где профессиональный рестлер Халк Хоган занимается сексом с женой своего друга. 

Не будем обсуждать, хорошо это или плохо в отношении свободы прессы, однако факт в том, что Gawker нарушили личное пространство спортсмена. Сам Хоган заявил, что данная публикация повредила его профессиональной карьере (хотя исключен из рестлинга он был за расистские высказывания). 

Сегодня стало известно, что Хогану удалось отсудить у Gawker компенсацию в размере 115 миллионов долларов. Если приговор будет исполнен в полной мере, то это может привести к полному закрытию Gawker, включая Kotaku: в 2014 году чистый доход Gawker составлял $6.7 миллионов, а это лишь малая часть от суммы компенсации. 

Старший репортер Kotaku Патрик Клепек своей последней записью в Twitter может намекать на то, что команда Kotaku уже оповещена о возможном закрытии, что приведет к потере рабочих мест для многих людей. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: