Первые детали игры Batman от Telltale, релиз летом — только для взрослых

Во время выступления на SXSW в Остине, штат Техас, студия Telltale Games представила первые детали о своей новой эпизодической игре — Batman, стартует которая уже этим летом.

Разработчики отмечают, что игра будет сфокусирована в основном на Бэтмене/Брюсе Уэйне, а не на обширном Бэт-семействе, вроде Робина, Найтвинга и прочих. Однако были подтверждены второстепенные персонажи, вроде Альфреда, Вики Вэйл, Джеймса Гордона и Рене. 

Игра будет состоять из пяти эпизодов.

К сожалению, Telltale не показала ничего из геймплея, так как они пока еще занимаются сценарием, однако первый эпизод уже закончен. Пьерр Шоретт выступает в качестве ведущего сценариста, Ник Херман — креативный директор. Эта пара уже работала над Tales from the Borderlands и The Wolf Among Us.

Batman от Telltale покажет нам кое-что уникальное: как это — быть Брюсом Уэйном изо дня в день и как на жизнь влияет существование Бэтмена. В отношении соотношения Бэтмена-к-Брюсу, тут команда полагается на Бэтмена от Нолана, где Брюса столько же, сколько и Бэтмена. Время от времени игроки будут иметь выбор — как им решать ситуацию: от лица Брюса или Бэтмена? Хотя пройти всю игру в роли Брюса не получится.

Действие будет развиваться в собственной вселенной Batman, так что никакой конкуренции с другими форматами. Что касается рейтинга, то игра получит "M" или только для взрослых — 18+.

Студия сообщила, что использует новые технологии и прокачанный, так что графика должна стать современней. Относительно, конечно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: