Bethesda делает новые мобильные игры

Fallout Shelter стал первым мобильным проектом Bethesda и сразу же выбрался в топ популярности, принеся компании очень большие деньги. По словам Тодда Говарда, в Fallout Shelter играло больше людей, чем во все игры Fallout вместе взятые, при этом разработка заняла значительно меньше времени, а не типичные 3-4 года. 

В связи со всем этим, не удивительно, что Bethesda будет делать больше мобильных игр. Во время саммита DICE 2016, Тодд Говард лично подтвердил это.

Мотивация к разработке мобильных игр заключается не только в том, что Fallout Shelter стала невероятно популярной, на какое-то время даже сдвинув самые топовые хиты. Также Тодд отметил, что у всех разработчиков есть смартфоны, где они уже играют в игры. Благодаря этому у них появляются собственные идеи и желания сделать собственные мобильные игры. 

Какими будут новые мобильные игры Bethesda, не ясно, однако в декабре Bethesda открыла новый офис в Монреале, Канада, который займется не только консольными и PC играми, но и мобильным геймингом.

Тем временем Bethesda работает над еще тремя крупными проектами, о которых мы не услышим, пока они не будут почти закончены.

Больше статей на Shazoo
Тэги: