Sunday Short: Жестокая ночь в жестоком городе

Ночь, как явление, по прошествии веков сильно изменилась в глазах человечества. Для наших предков она была символом ужаса и беспомощности целого вида, а для нас стала временем романтики, мистики и приключений. Хорошо гулять по еле освещенным улочкам, если на вас не охотится саблезубый тигр. Однако герою короткометражки “Filthy But Fine” за авторством Артура Меткалфа от этого не легче.

Мафия, демоны и даже Бэтмен — на голову безымянного курьера за четыре минуты свалятся все возможные кошмары ночного города в стиле 80-х. Своей пугливостью герой похож на персонажа Тима Рота из фильма “Четыре комнаты”, но упертость напуганного человека не хуже целеустремленности храбреца. Однако Меткалф не зря описал ленту слоганом “A tough night in a tough city”. Доставка посылки получилась ну очень… насыщенной.

Тоже можно сказать и о всей концепции. Лента не только балует зрителей отменным звуком от культовой в некоторых кругах Dance with the Dead, но и обилием отсылок к целому пласту поп-культуры. Примечательно, что работая над созданием Filthy But Fine Артур, в отличие от большинства своих коллег по цеху, не планировал и не собирается участвовать в фестивалях и создал эту работу исключительно ради людей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: