Лучшие моды для XCOM 2

Прошла всего неделя с выхода XCOM 2, а модеры уже загрузили в мастерскую стим больше 400 различных изменений для игры.

Всю эту неделю я отслеживал и добавлял себе самые интересы моды, и хочу поделиться впечатлениями о лучших из них.

Но для начала хочу предупредить, что если вы добавите в игру мод и потом сохрание игру, то отключив мод последнее сохранение не будет работать (будет требовать отключенный мод), так что выбирайте внимательнее, с какими модами вы хотите проходить игру, либо тестируйте не сохраняя, и если мод не понравился без сохранений игры отключите его. Звучит немного страшно, но поверьте, многие моды очень полезны и вам не захочется их отключать, и вы не пожалеете, что установили их. И при новом прохождении, потом отключите моды которые вам надоели или не понравились. Так же прошу учесть, что моды, даже самые читерские, никак не повлияют на ваши ачивки в стиме, т.е. ачивки будут работать без проблем.

Итак приступим к самым важным модам которые делают игру куда удобнее, эти вещи вообще должны были изначально быть в игре, но по каким-то причинам разработчики не смогли их сделать:

Stop Wasting My Time

Важный мод который убирает большое количество совершенно не нужных игровых пауз, которые разработчики всунули почти после каждого действия игрока. Теперь можно свободно играть, а не ждать пока вам разрешат это сделать.

TimerTweaks

Очень многих сильно бесят таймеры на миссиях, часто они только мешают размеренной тактике в игре. Так что советую поставить этот мод, он увеличивает количество тиков, теперь их достаточно для комфортной игры. Так же есть моды которые запускают таймер только после непосредственного нападения на врага или убирающие таймер вовсе. Желательно выбрать только один, я пользуюсь только TimerTweaks.

Evac All

Еще один мод который добавит вам удобства в игру, теперь эвакуировать можно сразу всех кто стоит на дроп-зоне!!! Так же вышел похожий мод который одним нажатием отправляет в дозор всех солдат.

Show Health Values

Ближе к концу игры становится безумно сложно посчитать сколько жизней осталось у противника, а ведь от этого зависит вся тактическая часть, так что этот мод просто необходим. Так же есть его аналог, который прописывает жизни только в цифрах, но я считаю что он уже не вписывается в дизайн игры.

Classmod

Этот мод из разряда читерских но мне нравится, он изменяет кастомизацию оружия, разрешая навешивать на пушку до пяти улучшений, вместо двух по умолчанию. Так же есть менее читерский вариант этого мода, он открывает только 3 слота для оружия.

Avatar Project

Еще один мод немного упрощающий игру, он увеличивает количество блоков нужных для завершения проекта Аватар. Т.е. у вас появляется больше времени для занятий своими делами без особой спешки.

Ну хватит уже изменять и упрощать игру, давайте займемся кастомизацией наших персонажей:

Full Character Customization From Start

Для начала лучше всего открыть всю кастомизацию даже для низкоуровневых персонажей, что и делает этот мод.

Capnbubs Accessories Pack

На данный момент это самый лучший мод который добавляет высококлассные шапки в игру, ставить всем обязательно! Так же есть еще довольно топорный мод Im Too Fancy For Thouse Ayys, там есть парочка адекватных шапок но они не очень подходят для сеттинга игры.

Custom Bandanas - Armour Colours/Pattern

Банданы теперь можно перекрашивать.

DiverseFacepaints

Это лучший мод с макияжем. Так же можете поставить немного кривоватый по исполнению Custom Face Paints и губную помаду Lipstick Pack (Facepaint) она довольно ярко выглядит в игре, так что на любителя.

DiversePatterns и Military Camouflage Patterns

Оба мода достойны звания лучших для раскраски брони. Ну и для фана можете поставить Kittycom patterns Hello! Kitty!)

Mass Effect's Jack Appearance Pack [Subject Zero] и Mass Effect Armor & Camo Pack

Скучаете по Mass Effect? Тогда ставьте! (Я поставил только первый, броня мне не интересна)

Additional Tattoos and Facepaints - Asian, Game of Thrones - 9 Tattoos и Ink And Paint

С татту все тяжелее, этих модов очень много, так что выделил 3 самых интересных по моему вкусу.

Hatsune Miku Hair и Avatar Hair

Прически, как я понял, пока не научились добавлять, пока есть только довольно топорные поделки в виде Miku и проекта Аватар. Так что не очень советую их ставить.

На этом все, я написал только основные моды, есть еще добавления флагов, новые классы бойцов но они уже совсем на любителя. Так что устанавливайте пока то что есть, а я через неделю или месяц напишу о новых модах, если они так же быстро будут развиваться и у людей на сайте будет интерес про это читать.

Лучшие моды для XCOM 2. Часть 2

Больше статей на Shazoo
Тэги: