Лучшие моды для XCOM 2. Часть 2

С момента написания первой части прошло не так много времени, а модеры не перестают радовать нас все новыми идеями, делая игру намного разнообразней. А я все так же продолжаю отслеживать и устанавливать самые интересные моды, и делиться своими находками с вами.

Для начала, как всегда, небольшие изменения, которые некоторые сочтут читами, но это далеко не так:

Always Bleed Out

Вы хотите сделать игру похожей по механике на Darkest Dungeon? Тогда этот мод для вас! Суть в том, что при смертельном выстреле ваши бойцы никогда не погибнут сразу и у вас есть время подлатать их или эвакуировать для лечения, это очень актуально в терминатор режиме.

Show All Perks

Для тех кто прошел игру 1 раз, и не видит смысла в том что дерево перков спрятано, стоит поставить этот мод, с ним намного проще планировать билды развития своих солдат.

Always Show Shot Breakdowns

Мод вышел довольно давно, но только недавно доведен до рабочего состояния, так что я могу с вами им поделиться. Мод держит скобки со статистикой постоянно открытыми, так что теперь вы всегда сможете отслеживать все параметры по шансу попадания и криту.

Suit Upgrading

Почти обязательный мод, который добавляет возможность улучшения бронекостюмов, которые вы создавали в мастерской. Очень странно что этого не сделали сами разработчики игры.

Instant Avenger Menus

Давайте признаем, что при нынешней оптимизации, плавное переключение в меню корабля выглядит очень плохим решением. Этот мод делает переключение моментальными, что выглядит куда приятнее, и добавляет динамики в интерфейс.

World Expansion Project: ADVENT и More Maps Pack

Наконец-то начали появляться первые кусочки ландшафта, которые добавляются для генерации боевых карт в игре, тем самым локации в игре будут еще разнообразнее. Пока эти кусочки сделаны на моделях из игры и не сильно отличаются от стандартных, но надеюсь это только первый шаг. Как минимум, такие моды дают надежду на то, что перепроходя игру очередной раз, вам не покажется локация сильно знакомой, да и для первого прохождения большее разнообразие не помешает.

Ignore Missing Content

Как я писал в прошлой части: "если вы добавите в игру мод и потом сохрание игру, то отключив мод последнее сохранение не будет работать". Этот мод частично решает проблему, но я все же советую не отключать уже установленные моды до начала новой игры, при новой игре отключайте хоть все.

Думаю уже достаточно с вас изменений игрового процесса, переходим к кастомизации персонажей, ведь большая часть модов именно об этом.

Free the Hood

Для начала советую поставить этот мод, с ним можно надевать под капюшоны и шлемы все что угодно, ячейки не блокируются.

В этот раз вышли целые серии тематических шапок, для начала самый прогремевший на этой неделе мод на шлемы криворуких имперцев из Звездных войн Star Wars Helmets - "Лучшая броня для рекрутов"(.gif), и не поспоришь...  Если вам больше нравится Фоллаут, то для вас есть Fallout Pack. А может вы фанат группы Кисс? Держите каскраску Kiss Face paint. Фанат Halo? Не беда - Halo: ODST Helmet. Даже всеми любимые тролли и приколисты не уйдут без подарка. Animal Bandanas с Dosh Glasses для приколистов и Fancy Dress Party для троллей.

Теперь, все что мы надели нужно разукрасить, все лучшие камуфляжи я уже показал в прошлой части, а вот с цветами в игре была беда, к счастью Carmau решил эту проблему, сделав отличные моды по добавлению расцветки для глаз, брони, кожи и т.д.

Но Yard1PL пошел еще дальше, он создал целый арсенал из реального оружия и добавил его в игру, при этом оружие можно даже кастомизировать раскрашивая и добавляя навесы, просто посмотрите на эту снайперскую винтовку, "Слон" из КС снова с нами!

Из оружия, от других авторов, могу отметить Psi Rifle и M41A Pulse Rifle from Aliens.

Особо отличились войспаки, их вышло просто огромнейшее количество, особенно запомнились MJpoland с его Дэдпулом, Шепардами, GoW и CoD, и illequine с персонажами из Масс Эффекта, и их списки голосов постоянно пополняются. Эти люди проделали огромную работу, подобрав под каждое действие отличные, и местами очень юмористичные диалоги, если не хотите ставить то хотя бы послушайте обязательно. А для любителей аниме, или просто людей желающих получить для своего женского персонажа японский голос, советую поставить K-On Anime Voice Pack, как минимум голос Mio отлично вписывается в игру.

На этом пока закончим, делитесь впечатлениями от модов, от игры в целом, расскажите что бы вы хотели увидеть в игре.

Лучшие моды для XCOM 2. Часть 1.

Больше статей на Shazoo
Тэги: