Shazoo. Итоги 2015 года — Action года

Следующая категория — экшн-игры, которых в прошедшем году было тоже немало. Таким играм свойственны драйв, высокая скорость геймплея, захватывающие моменты и эпические сражения. Какой сюжет вам запомнился больше всего, чья история была лучше? Ниже мнение нашей редакции.

Wanderbraun

Warhammer: End Times — Vermintide. Никто не ожидал ничего хорошего от этой игры, но при этом вышел занятный и качественный убийца Left4Dead.

Magnus

Batman: Arkham Knight. Заключительная часть, безусловно, лучшей серии игр по комиксам предложила довольно насыщенный событиями сюжет с участием запоминающихся персонажей, отличную графику и великолепную актерскую игру. Даже танковые баталии на Бэтмобиле, к которым я изначально скептически был настроен, смогли доставить некоторый фан. Несмотря на ужасную оптимизацию PC-версии, я все же получил удовольствие от игры.

Nick

Dying Light. Зомби, паркур и холодное оружие. Чего еще надо желать от шикарного экшена? Все еще не убедительно? Тогда вот вам прекрасно проработанный крафт, большое разнообразие оружия, возможность буквально резать зомби на кусочки, день и ночь, которые подарят совершенно разные виды ощущений и в дополнение ко всему потрясающий кооператив, который по-настоящему раскроет потенциал этой игры.

Welldanny

Batman: Arkham Knight. Закрывая глаза на оптимизацию PC-версии, Batman: Arkham Knight может по праву считаться лучшим экшеном года: культовые персонажи, хорошая графика и одна из самых красивых (пускай уже и приевшихся) боевых систем, за которую полюбили серию, и которую теперь пытаются заимствовать многие разработчики.

Danis Kuchin

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Каждая игра от Кодзимы — это шедевр, который содержит массу отсылок к мировой классике фильмов и книг. В каждой части затрагиваются насущные вопросы нашего бытия и сущности человека. Прощальный подарок от Хидeо Кодзима в виде The Phantom Pain дарит нам незабываемые часы геймплея, сюжетные повороты, драму и прекрасно поставленные кинематографические ролики. Только за один саундтрек, который состоит из песен 80-х годов, можно ставить 10 из 10. И помните: “Человек живет не в стране, он живет внутри языка. Родина — это язык и ничего больше”. Эмиль Мишель Чоран.

kacnep

Dying Light. Отличная сюжетная кaмпания с хорошо прописанными персонажами, которым сопереживаешь, с зомби, которые далеко не просто ходячие куски мяса, с экшеном, который действительно интересен. Игра не надоедает, а при переходе в старый город начинает играть новыми красками. А ведь еще крафт, паркур и кооп, которые тоже проработаны на очень приличном уровне. Отдельного упоминания заслуживает ночь, когда слушаешь каждый шорох и вымеряешь каждый шаг. Ну или бежишь со всех ног куда-нибудь.

Gesichtsloser

Bloodborne. Bloodborne, безусловно, легче, чем предыдущие игры Souls-серии, но нельзя сказать, что она простая. Яркая, пугающая, динамичная и визуально прекрасная — да, бесспорно. Однако брошенный её вызов превозмочь не всем по силам. Я не буду вдаваться в перечисление её достоинств и недостатков. Отчему лишь то, что до Bloodborne спектр игр на PS4 нельзя было считать полным, ведь игрокам устраивали экскурсии в мир пони, радуги и бабочек. Bloodborne это изменил, так что бегом покупать поездку в Ярнам. Вас ждёт много чувственных наслаждений, боли и страхов.

P.S. From Software, катись ты в ад со своим паучьим залом. Изверги.

Batman? Dying Light? Bloodborne? Может быть, что-то свое? Выбирайте лучшую, а итоги — в последний день года. Но вы это и так уже знаете. Предыдущие голосования доступны тут.

Не забывайте, что можно выбирать не только то, что указано в голосовании.

Больше статей на Shazoo
Тэги: