Project Phoenix откладывается до 2018 года

Project Phoenix — JRPG успешно запущенная на Kickstarter еще летом 2013 года, попала в лапы затянувшегося цикла разработки и теперь ожидается лишь в 2018 году. Команда сообщила эти печальные для поклонников новости в последнем обновлении на Kickstarter:

"В данный момент мы ожидаем, что находимся за 2.5 года от завершения разработки. Или 2.5 года с тех пор, как мы заполучили постоянного программиста на полное время. Это значит, что мы ожидаем, что в начале 2018-го у нас будет финальный билд и еще 6 месяцев на тестирование после этого".

Звучит крайне печально с учетом того, что игра собрала более 1 миллиона долларов на разработку, при том что минимальная сумма составляла лишь $100 тысяч. Что еще более разочаровывает — это отсутсвие возможности вернуть деньги! Разработчики даже не рассматривают этого в данный момент:

"Относительно возмещения средств. Мы знаем, что многие разочарованы задержками и организацией Project Phoenix. На данный момент мы не рассматриваем возврата средств. Чтобы запустить возврат, нам придется отказаться от проекта, так как у нас не будет средств на его завершение. До тех пор пока мы не примем решение о прекращении разработки, мы продолжим работу."

Больше статей на Shazoo
Тэги: