100 Years — фильм, который вы никогда не увидите

Как часто вы задумываетесь о вечности? Многие из нас сейчас молоды, однако молодость — это невосполняемый актив. Когда-нибудь забвение настигнет и нас. Что останется после нас? Как о нас будут думать наши внуки и правнуки? Перед величием времени наши кости сыпятся, кожа истлевает, глаза гаснут. Чего нельзя сказать об образцах искусства, дошедших к нам из глубин времен. Только недавно я писал о том, что город Петра возрастом 2000 лет теперь доступен для просмотра в Google Street View и я считаю это своеобразным диалогом, когда прошлое, обращаясь к будущему как бы говорит: "Смотри, я тоже существую, что ты думаешь обо мне?". Но, что, если создать нечто такое, чего не увидит никто из нас, но зато увидят наши внуки и правнуки?

Вчера у нас вышел материал о новом альбоме Wu-Tang Clan, который может увидеть (а может и не увидеть) свет только через 88 лет. В этот раз о вечном задумались такие культовые личности, как Роберт Родригез и Джон Малкович. Задумались и объединились для создания фильма 100 Years, фильма, который выйдет в 2115 году.

"У нас было три варианта представления будущего," — говорит Джон. "Невероятно развитые высокие технологии, создавшие компьютерную версию мира, постчернобыльский полуразрушенный мир, вернувший человека ближе к природе и ретро-будущее, каким его себе представляли в 1940-ых или 50-ых".

Спонсором фильма выступил производитель алкогольного напитка класса люкс со столетней выдержкой Louis XIII Cognac. Он обратился к Малковичу с просьбой создать концепт, но даже сама компания не знает всех деталей. А чтобы удостовериться, что мир не увидит ленту до 2115 года, картина помещена в сейф с блокировкой на сто лет. Не забудьте обновить Shazoo в 2115. Если Gisichtsloser сумеет выйти за пределы сингулярности, то обязательно напишет ревью этого фильма (надеемся, что вам понравится новый дизайн Shazoo v4).

В конце трейлера Джон говорит: "Меня звали Джон", и это очень трогательный момент. Искусство вечно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: