Don't Starve Shipwrecked выйдет в раннем доступе в Декабре

Анонсированное в августе, следующее крупное расширение Don't Starve выходит в ранний доступ уже 1 Декабря. Дополнение под названием Shipwrecked будет полностью играбельно и включает в себя новых персонажей и существ, уникальные биомы и погодные эффекты. Естественно, не обошлось и без новых способов отправиться на тот свет.

"Как всегда, во время раннего доступа мы будем выпускать регулярные апдейты, которые не только будут исправлять ошибки и баги, но и добавят новый контент," — заявляет студия Klei. Как это ясно из названия (Shipwrecked — Кораблекрушение), местом действия теперь станет океан и массу времени игрокам предстоит провести на лодках, хотя большую его часть они просто будут тонуть.

Ранее, с момента релиза Don't Starve в 2013, для игры вышел ряд расширений, самое крупное из которых, Don't Starve Together, добавило в игру кооперативную составляющую. Помимо него было еще достаточно масштабное DLC Reign of Giants.

Так как работа над дополнением все еще не завершена, путешествия между мирами пока что будут не доступны. Кроме того, никаких прогнозов о сроке пребывания игры в раннем доступе не сказано.

Больше статей на Shazoo
Тэги: