Ридли Скотт переименовал сиквел Прометея

После выхода Martian (Марсианин) Ридли Скотт, наконец, готов заняться своим следующим проектом, которым стал Prometheus 2 (Прометей 2) и уже потихоньку начинает делиться подробностями будущей ленты. Изначально, ходили слухи, что новая картина была переименована в Alien: Paradise Lost, но то ли оно было снова изменено, то ли это действительно был всего лишь слух, так как Скотт огласил окончательное название следующего фильма.

Во время своего визита на AFI Film Festival, режиссер Марсианина рассказал, что сиквел к Прометею теперь носит имя Alien: Covenant. "Я как раз занимался сценарием Alien: Covenant, съемки которого стартуют в феврале, когда раздался телефонный звонок. На другом конце провода кто-то сказал мне "Слушай, у нас тут есть одна вещь, сценарий полностью готов, называется Марсианин". Затем я буквально за час прочел эту книгу и уже звонил в Fox с требованием назначить встречу со сценаристом Дрю Годдардом..."

Оглядываясь назад, Скотт скорее всего согласится, что идея расставить приоритеты в пользу Марсианина и тем самым отложить съемки Прометея была выгодна. Картина с Мэттом Дэймоном в главной роли собрала хороший бокс-офис и была весьма тепло принята критиками и обществом.

Премьера Alien: Covenant (если название опять не сменится) с Нуми Рапас и Майклом Фассбендером назначена на 30 Мая 2017.

Больше статей на Shazoo
Тэги: