Гайд Fallout 4: полезные моды и патч, повышающий производительность

Fallout 4 вышел всего несколько дней назад, а моддеры уже делают то, что любят больше всего — работают над созданием своих модификаций, чтобы сделать Fallout 4 гораздо лучше, чем он уже есть. 

Начнем с самого важного — патч ENBoost

Скачать тут
Данный мод-патч вводит тот же функционал, что был проделан для Skyrim и Fallout 3. Как заявляет автор, мод ENBoost увеличивает частоту кадров Fallout 4, увеличивает разрешение текстур, снижая тормоза и падения fps. Однако вам требуется больше RAM. 
Работать будет не на всех конфигурациях, но на некоторых прирост будет ощутим. 
Рекомендуется только если у вас более 12 Гб RAM.

Мод для ручной настройки графики в Fallout 4

Скачать тут
Мод Fallout 4 Configuration Tool предоставляет вам возможность устанавливать настройки, которые в ином случае недоступны в игре. Тут же можно менять цвет Pip-Boy и VATS.

Сочность Пустоши с Enhanced Wasteland

Скачать тут
Пустошь Fallout 4 уже выглядит живей, чем в прошлых играх серии. С данным модом ее можно сделать еще красочней и живей. Можно не просто поставить готовый презет, но и настроить под свой вкус.

Мрачная Пустошь Wasteland Grit

Скачать тут
С другой стороны, если вы привыкли к мрачной и безжизненной Пустоши и не готовы признавать цвета в стиле детской площадки, то можете воспользоваться данной модификацией, которая превращает Fallout 4 в место, куда жизнь и не думала возвращаться. 

Мод на воду Fallout 4

Скачать тут

Небольшой мод, который меняет то, как выглядит вода, улучшая текстуру и отображение. В будущем можно ждать апдейта данного мода, особенно когда появится полноценный Creation Kit. 

Мод на кровь в Fallout 4

Скачать тут

Данный мод улучшает текстуры крови, добавляя опциональные эффекты крови на экране. Ничего особенно серьезного, но наличие выбора между обычной и стандартной — уже хорошо.

Улучшенные глаза в Fallout 4

Скачать тут

Мод добавляет больше жизни в глаза вашего персонажа путем смены текстур. Доступны различные варианты как для мужчин, так и женщин.

Мод на строительство в поселениях Fallout 4

Скачать тут
Данный мод снимает ограничение на количество объектов, которые можно строить в поселении. 

Куча мусора для крафтинга

Скачать тут

Данный файл дает вам доступ к 1000 единиц каждой вещи, которую можно найти путешествуя по Пустоши. Другими словами, вы можете во всю заняться крафтингом. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: