AMC издеваются над фанатами The Walking Dead?

Такого жесткого троллинга от AMC фанаты сериала The Walking Dead явно не ожидали, когда собирались смотреть шестой сезон своего любимого шоу. И то, как искусно делают это создатели сериала, вызывает восхищение, улыбку и заставляет строить догадки - что же будет дальше.

ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Если вы смотрели первые три эпизода, то должны были оценить, как кроваво и мощно стартовал шестой сезон. Ну а возможная смерть Гленна, одного из любимых персонажей коммьюнити, и вовсе вызвала массовый резонанс в сети. Но была ли эта смерть на самом деле? Съемка последних секунд сцены с Гленном была поставлена таким образом, что любая точка зрения относительно будущего Гленна может считаться верной: он мог как умереть, так и выжить в этом кровавом аду. И ладно, если бы на этом все закончилось, но нет, этого показалось мало.

В новом эпизоде, вышедшем в воскресенье вечером, из титров пропало имя Стивена Юна, актера, сыгравшего роль Гленна. Такого в истории шоу еще не было ни разу - если кто-то из важных актеров погибал в середине сезона, то его имя было в титрах до самого конца. Почему же сейчас боссы AMC решили сделать иначе? Это такой толстый троллинг и попытка поднять интерес к следующим эпизодам? Или Гленн окончательно все?

Тот самый момент

Но самое печальное, что и это далеко не все. В шоу The Talking Dead, которое выходит сразу после окончания эпизода, один из шоураннеров The Walking Dead выдал фразу, которая повергла всех в шок. "Мы еще увидим Гленна в сериале - другую версию Гленна или его части. Возможно, это будет флэшбек, но не только". А дальше - только вопросы. Группа найдет съеденного Гленна и опознает его по одежде/вещам? Гленн станет ходячим? Гленн сойдет с ума и никогда не будет прежним? Вопросы, вопросы, вопросы.

И что самое главное, где-то сейчас, пока я пишу этот материал, а вы читаете, боссы AMC сидят в своих кожаных креслах, смакуют бурбон и ждут рекордных рейтингов следующих эпизодов. Потому что их замысел удался!

Больше статей на Shazoo
Тэги: