Beasts of No Nation: Child. Captive. Killer

    «Beasts of No Nation» (Безродные Звери) — дебютный фильм американского кинорежиссера Cary Fukunaga, который прославился благодаря своей работе над созданием первого сезона культового нео-нуар сериала «True Detective».


 

    Как водится, путь к результату тернист, однако Cary, после успешной работы с телевизионной сетью «HBO», получил предложение реализовать сценарий «Beasts of No Nation» и, что самое главное — абсолютную творческую свободу со стороны потокового мультимедиа сервиса «Netflix».


 

    Фильм расскажет о приключениях юноши по имени Agu, которого гражданская война на западе Африки принуждает вступить в команду наемников. Судьбе мало того, что парень пережил гибель отца и исчезновение сестры и матери, она погружает его в жизнь, полную насилия и жестокости.


 

    Главную роль (полевого командира Африканских повстанческих сил) исполнит обладатель Золотого Глобуса — Idris Elba. С первых же кадров мы видим тотальную жестокость, насилие, кровь, изможденных детей c автоматами в руках — по пояс в грязи в африканских траншеях, так же мы видим и настоящего Лидера,за которого не жалко отдать жизнь.


Премьера фильма состоится 16 октября 2015 г.