343 объясняет, что отличает Спартанца Локка от Мастера Чифа в Halo 5: Guardians

Как глубже понять неуловимого и загадочного Мастера Чифа? Правильно — взять самого отъявленного агента Службы Военной Разведки (ONI), одеть его в броню Спартанца IV поколения и послать охотиться за 117-ым. С музыкой Muse в ушах Джеймсон Локк, лидер Команды Осирис и наемный убийца СВР, выглядит более, чем прекрасным кандидатом на эту роль. Он — идеальный способ показать легендарную вселенную Xbox-эксклюзива с другого угла. В последнем номере Official Xbox Magazine, глава 343 Industries Джош Холмс поделился своим мнением о том, что же делает этого Спартанца таким особенным.

"Мы действительно были вдохновлены идеей ввести во вселенную нового персонажа, разительно отличавшегося бы от Мастера Чифа, такого, который смог бы в своем путешествии более тесно узнать Чифа," говорит Холмс. "Локк представляет собой некоторые нетронутые аспекты вселенной Halo, ранее обделенные вниманием. СВР является чем-то вроде теневой организации, которая имеет огромное влияние и ответственна за многие события, которые тем или иным образом повлияли на Космическое Командование Объединенных Наций (UNSC) и в конечном итоге на всю галактику. Что, если взять одного из людей этой организации и сделать его Спартанцем?"

Исполнительный продюсер Кики Вулфкил говорит, что полярная противоположность двух героев — это ключ к нашему видению Локка: "Взгляните на Чифа, который был похищен из родного дома и стал Спартанцем не по своей воле, потом на Локка, который сам выбрал свою роль — этот контраст действительно очень интересен".

Halo 5: Guardians выйдет 27 октября эксклюзивно на Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: