Playboy больше не публикует обнаженку, в интернете и так много порно

Это конец целой эпохи. Журнал Playboy, известный своими откровенными фотографиями, прекратит публиковать фото с голыми моделями, потому что в сети подобного и так достаточно. Таким образом, Playboy перейдет к категории секси PG-13. Скажите соскам "до встречи".

Любопытно, что на сайте издания — Playboy.com, нет наготы уже несколько месяцев. Компания уже давно осознала, что не может конкурировать с сетью и без того забитой порнухой, независимо от размера бренда. "Сейчас вы в паре кликов от абсолютно любого сексуального акта, который можно представить — бесплатно", говорит Скотт Фландерс, глава компании, в интервью The New York Times. 

Кролик должен развиваться и подстраиваться под нынешние условия. Среднестатистический читатель Playboy значительно помолодел — со средних 47 лет, до чуть выше 30. Трафик сайта вырос с 4 миллионов до 16 миллионов в месяц. 

Большую же часть доходов Playboy до сих пор получает от лицензирования. На чем только не появляется кролик Playboy сегодня. От напитков, до электронных сигарет, параллельно пытаясь создать секс-позитивный образ женщины. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: