Илон Маск прояснил свое предложение по бомбардировке Марса атомными бомбами

Несколько недель назад глава SpaceX — Илон Маск, взял на себя роль злодея из возможного фильма о Джеймсе Бонде, предложив сбросить на Марс атомные бомбы. Он сообщил, что это самый быстрый способ по созданию климатических изменений на планете. Теперь миллиардер решил прояснить свое заявление. Он рассказал, что не хочет подрывать бомбу на поверхности Марса, вместо этого предлагая устраивать атмосферные взрывы на полюсах... каждые несколько секунд. 

Суть заключается в том, чтобы создать два "небольших" пульсирующих "солнца" в регионах. "Они будут находиться над планетой, а не на ней," говорит Маск на эвенте в Нью-Йорке. "Многие люди не ценят тот факт, что наше Солнце – это огромная атомная реакция."

Предложенные "мини-солнца" должны увеличить температуру на планете и превратить замерзшую двуокись углерода в газ. CO2 является сильным парниковым газом, способным захватывать тепло. Чем больше газа в атмосфере, тем теплей станет поверхность Марса. На вопрос о том, насколько сложно это будет, Маск ответил: "Да абсолютно никаких проблем". Вызвав нервный смех у аудитории.

Маск активно продвигает идею колонизации Марса. SpaceX уже разрабатывает планы для средства передвижения способного доставлять людей на красную планету.

Больше статей на Shazoo
Тэги: