GameStop: игры на дисках будут всегда

Глава одной из крупнейших сетей игровых магазинов GameStop — Пол Райнс, заявил, что на его взгляд игры на дисках будут существовать всегда вместе с цифровым распространением как дополнительная бизнес-модель.

В интервью Fortune, Райнс обсудил подход видеоигрового ритейлера к продаже не физических продуктов в эпоху, когда индустрия активно переходит на цифровую модель распространения.

"Игры на дисках будут всегда," говорит Пол. "Рынок уже пережил падение физических продаж музыки на 50% и фильмов на 60%, но даже при самом негативном сценарии игры на дисках будут существовать долгое время."

"Я вижу дополнительный бизнес, где мы продаем диски плюс скачиваемые версии подобно тому, как это происходит на консолях сейчас. Игры в виртуальной реальности, скорее всего, последуют подобной модели."

По словам Райнса, у GameStop уже есть стабильный бизнес цифровых продаж благодаря DLC, продаже кодов к играм и других цифровых продуктов. В Августе этого года компания сообщила, что их цифровое распространение выросло на 11%, до $199 миллионов, благодаря The Witcher 3 и Arkham Knight.

На днях компания заявила, что наймет более 28 тысяч сотрудников в США, чтобы справиться с сезоном праздничных продаж. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: