Наушники Batband не придется надевать на уши

Всем известно, что прослушивание музыки через наушники может изолировать слушателя от остального мира. Однако новые наушники Batband, работающие по технологии костной проводимости, позволяют пользователям по-прежнему слышать, что происходит вокруг них. Аудио передается через кости черепа, в то время как уши остаются свободными.

Девайс был разработан StudioBananaThings, на чьей совести лежит создание изолирующей подушки для сна Ostrich Pillow. И, если цель подушки - отгородить вас от мира, то предназначение Batband полностью противоположно.

StudioBananaThings объясняет, что Batband передает звуковые волны на частоте, по которой они могут быть проведены через кости черепа. Таким образом, они попадают во внутреннее ухо минуя ушную раковину, что идеально подходит для тех людей, которые хотят слушать музыку при этом зная, что творится вокруг. Например, это будет полезно велосипедистам.

Устройство имеет три преобразователя, два из которых касаются головы в области висков, а третий на затылке. Как утверждают представители компании, такое размещение гарантирует высокое качество звука и неповторимый опыт костной проводимости звука.

Batband работает в паре с компьютером или смартфоном, и для беспроводной передачи аудио используется Bluetooth. Помимо прослушивания музыки наушники могут быть использованы для игр или совершения звонков. Встроенный микрофон позволяет установить двусторонний контакт. Кнопка слева отвечает за включение/отключение устройства, а также для ответа на звонок, в то время как слайд справа используется для переключения треков и регулировки громкости.

Batband питается от встроенного литий-ионного аккумулятора, который, согласно обещаниям, обеспечит шесть часов в режиме воспроизведения или восемь часов в режиме разговора. Для зарядки предусмотрен разъем micro USB.

До конца краудфандинговой кампании на Kickstarter еще 40 дней, а из предполагаемых $150,000 бэкеры профинансировали уже больше $200,000. На момент написания статьи, цена за устройство выставлена на уровне $149. Если все пойдет по плану, то отгрузка и доставка Batband начнется в апреле 2016 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: