Adblock Browser запущен на Android и iOS

С более чем 400 миллионами установок на десктопе было лишь делом времени, пока Adblock Plus не появится на мобильных девайсах. Eyeo, компания ответственная за расширение, впервые протестировала воды рынка в 2014 году, но, когда Google удалила приложение, они решили, что внедрение функций блокировки рекламы в собственный Adblock Browser более разумный шаг. Спустя месяцы тестирования приложение компании официально запущено на Android и iOS девайсах, обещая пользователям "быстрый, безопасный и безрекламный" способ серфинга в сети.

Подобно своему десктопному варианту, Adblock Browser может блокировать всю рекламу или позволять добавлять любимые сайты в белый список, чтобы они могли продолжать получать доход от рекламы. Компания утверждает, что увеличила скорость загрузки страниц, добилась экономии трафика и потребления энергии. Пользователи могут ограничивать отслеживание cookies, кнопки социальных сетей и прочее.

Запуск приложения состоялся за день до эвента Apple, где должны показать то, как пользователи iOS 9 смогут блокировать загрузку контента в стандартном браузере. Запуск Adblock Browser и новые возможности по фильтрации в iOS означают, что еще больше пользователей могут выбрать блокировку рекламы, что негативно скажется на издателях и производителях контента.

Больше статей на Shazoo
Тэги: