Как работают микротранзакции в Metal Gear Solid 5

На прошлой неделе многие были перепуганы тем, что сетевой режим Metal Gar Solid 5 уберут за высокую стену микротранзакций. Как оказалось, реальность далеко не так печальна, хотя микротранзакции в игре все же есть. Но давайте разберемя в том, что почем. 

Все игроки MGS5 на определенном этапе открывают возможность строить дополнительные базы – FOB. Строительство этих баз позволит игрокам отправлять дополнительные отряды на боевые миссии, зарабатывать деньги и ресурсы, которые можно использовать для апгрейда Материнской Базы. Игроки также могут нападать на чужие базы, укреплять свою оборону и прочее.

На прошлой неделе появились новости о том, что система дополнительных баз FOB потребует реальных вложений средств. Однако все не совсем так. Строительство первой базы доступно бесплатно. Когда вы откроете FOB, то сможете выбрать расположение в одной из трех локаций.

Так что да – вы можете строить базу, развивать безопасность и получать все преимущества не потратив ни цента. 

Однако, после первой базы ситуация становится более щекотливой. Видите эти MB-Монеты? Это эквивалент реальных денег и вам потребуется довольно крупная сумма, если вы хотите построить больше одной базы.

Согласно внутреннему магазину, Монеты Материнской Базы – MB-монеты, обойдутся в нехилую сумму только ради второй базы – $16, при переводе на реальные деньги. И это много, хотя пока преимущества второй базы не совсем ясны.

При этом Konami активно делает вид, что вы сможете заработать MB-монеты без особых сложностей, чтобы накопить за новую базу. Просто получайте ежедневные награды при входе в игру... видимо Konami воспитывает рефлекс для будущих мобильных игр. К сожалению для игроков, количество этих монет ничтожно – не более 100 ежедневно.

Можно ли получить монеты другими способами – не ясно. 

Так или иначе, играть в MGS5 можно ни разу не вспомнив о данных микротранзакциях и дополнительных базах. Однако Konami определенно экспериментирует с чем-то, и это может насторожить в долгосрочной перспективе. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: