Звезды Kickstarter запустили собственный сайт по краудфандингу игр

Три из самых успешных "победителя" на Kickstarter создали новый сайт предназначенный исключительно для краудфандинга игр, привлекая фанатов и инвесторов системой основанной на наградах и проценте от доходов. 

Сайт называется Fig и он запущен вместе с кампанией для космической исследовательской игры Outer Wilds. Среди советников сайта можно найти глав трех инди-студий известных по Kickstarter-кампаниям собравшим миллионы: Тим Шэйфер из Double Fine, Брайан Фарго из inXile и Фергьюс Уркхарт из Obsidian.

Что отличает Fig от других подобных платформ? Один из главных пунктов – сайт рассчитан только на игры. Он будет полностью курируемым и будет включать только те игры, которые были рассмотрены и одобрены советом экспертов. В одно и то же время на Fig будет лишь несколько активных кампаний.

Но самое большое отличие Fig заключается в том, что кампании будут поддерживать инвестиции капитала. Фанаты могут поддерживать проекты за награды, однако самостоятельные инвесторы могут получать долю от доходов после релиза. На данный момент игра Outer Wilds поддерживает капитал только от проверенных инвесторов, однако в будущем возможность откроют всем желающим. 

Разработчики входящие в Fig – Фарго, Уркхарт и Шэйфер, сделали ставку на Fig и их следующие тайтлы будут запущены именно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: