Techland готова закончить разработку Dead Island 2

Если Deep Silver захочет чтобы Techland закончила разработку Dead Island 2, то достаточно лишь попросить студию – говорит Таймон Смектала в интервью Videogamer.

Во время выставки gamescom 2015, Смектала сообщил, что студия Techland, которая создала франчайз Dead Island, до сих пор имеет сильную связь с серией. 

"Лично я хотел бы вернуться к работе над Dead Island, так как я действительно люблю эту игру. Мне кажется, что на рынке хватит места как Dead Island, так и Dying Light," говорит разработчик. Правда, Deep Silver может не согласиться с этим, особенно учитывая массивные продажи Dying Light – более 5 миллионов. В таких условиях Dead Island 2 может показаться второсортной игрой, которую даже не могут закончить.

Смектала добавил, что он был разочарован услышав новости о том, что студия Yager разорвала отношения с Deep Silver по разработке Dead Island 2. "Это могли бы быть и мы. Когда такое происходит в индустрии, это всегда печально. Я надеюсь, что мы увидим больше Dead Island в будущем, и надеюсь, что Yager не пострадал так сильно, как это может показаться." 

Тем временем Techland готовит к релизу крупное дополнение Dying Light и уже думает о сиквеле.

Больше статей на Shazoo
Тэги: