Моддеры GTA 5 получили баны за создание собственного мультиплеера

Молот Бана GTA 5 ударил вновь, к недоумению моддеров, которые полагали, что не нарушают никаких правил.

Группа игроков GTA 5 утверждает, что получила несправедливый бан от Rockstar Social Club, не позволяя им играть во все игры, которые используются данной системой – даже с одиночными модами. Однако люди всегда жалуются, что они не заслужили бана, что же отличает данный случай? Эта ситуация интересна тем, что по мнению группы моддеров, они получили баны так как участвовали в проекте FiveM.

FiveM – это мультиплеерный мод для GTA 5, однако важно тут то, что он совершенно самодостаточен – он никак не связан с GTA Online. В связи с этим, по правилам самой Rockstar, подобный мод не нарушает правила и пользователи использующие его, не будут забанены по причине "защиты GTA Online."

FiveM никаким образом не нарушали справедливость геймплея GTA Online, так что не ясно – с какой же стати Rockstar пустили на них псов. FiveM – единственное связующее звено.

Тред на Reddit полон праведного гнева, и это ожидаемо. Сложно не испытывать симпатии к тем, кто не нарушая правил, лишился своих аккаунтов – причем не только GTA. 
Сама Rockstar пока не комментирует ситуацию. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: