Забытые королевства получат экранизацию

На днях сразу несколько авторитетных западных источников сообщили, что студия Warner Bros. занимается созданием фильма по известной фэнтези-вселенной Dungeons&Dragons, которая включает в себя несколько десятков произведений, множество компьютерных и настольных игр. Эта новость настолько всколыхнуло сообщество, что Warner Bros. ничего не оставалось, как выступить с официальным комментарием, который подтвердил озвученную ранее информацию. Да, нас действительно ждет фильм по D&D, который находится в разработке уже некоторое время.

Warner Bros. сообщили, что работа над фильмом находится в активной стадии. Девид Лесли Джонсон, известный по написанию сценария для "Ходячих мертвецов", "Гнева Титанов" и ассистированию Френку Дарабонту в "Зеленой мили", уже предоставил сценарий для будущего фильма. За продюссирование отвечают Брайан Голднер (компания Hasbro и все фильмы про Трансформеров) и Рой Ли ("Как приручить дракона" 1-2 и "Лего: Фильм"), что говорит о серьезных намерениях студии. В создании нового фильма будет принимать участие Кортни Соломон, режиссер "Подземелья Драконов" 2000 года, который также относился к вселенной Dungeons & Dragons. 

Также представители Warner Bros. сообщили, что фильм затронет вселенную Forgotten Realms, которая подарила нам романы Роберта Сальваторе и такие известные игры, как IceWind Dale и Baldur's Gate. Forgotten Realms, или Забытые Королевства, были придуманы канадским разработчиком игр и писателем Эдом Гринвудом и включают в себя более 100 книг разных авторов, а одним из самых ярких и известных персонажей Вселенной является темный эльф Дзирт До'Урден, придуманный Робертом Сальваторе.

Экранизация стала возможной благодаря тому, что юридические права на вселенную после долгих споров и разбирательств вернулись к компании Wizards of the Coast, которая является дочерней компанией Hasbro. 

В ближайшие месяцы стоит ожидать больше подробностей и конкретики по будущему фильму.

Больше статей на Shazoo
Тэги: