Российская команда победила на Microsoft Imagine Cup

Российский коллектив IzHard победила в финале Microsoft Imagine Cup 2015, который проходит в Сиэттле с 28 по 31 июля. Команда из Санкт-Петербурга, состоящая из двух девушек и парня, представила публике свой черно-белый платформер OVIVO, доступный для Android, iOS и Windows. OVIVO - двухмерная игра-головоломка, главным героем которой является шарик, меняющий свой цвет на противоположный окружающему миру. Вместе с цветом шарика меняется и гравитация мира, что создает игроку дополнительные сложности. У Ovivo есть свой оригинальный саундтрек и возможность создавать собственные уровни. Игра победила в российском этапе Imagine Cup, что позволило IzHard принять участие в финальной серии.

За победу в конкурсе российская команда получит 50 тысяч долларов, а также возможность лично пообщаться с генеральным исполнительным директором Microsoft Сатьей Наделлой. В финале конкурса принимало более 30 команд из разных стран мира.

Демонстрационная версия игры доступна по ссылке, где каждый желающий может попробовать свои силы. Ниже вы можете увидеть трейлер OVIVO.

Больше статей на Shazoo
Тэги: