Джон Смедли уходит с поста главы Daybreak

Глава Daybreak Games – ранее известной как Sony Online Entertainment – Джон Смедли, объявил о своем уходе с поста руководителя.

Смедли был одним из основателе Sony Online Entertainment, которая занималась разработкой таких игр как Everquest, DC Universe Online, Planetside 2 и H1Z1. Не так давно Sony и SOE "разошлись", после чего студия была переименована в Daybreak.

Несмотря на его значительную роль в развитии студии и регулярное представление в качестве ее лица, Смедли передаст бразды правления операционному директору Расселлу Шэнксу, хотя сам Смедли все же останется работать в студии, но на какой позиции – не ясно.

Причиной этого, вероятнее всего, является недавнее объявление Джона, что он требует посадить за решетку Джулиуса Кивимаки – члена Lizard Squad из Финляндии, который был признан виновным в более чем 50 тысячах различных преступлениях связанных с интернетом, сливом личной информации, взломами. При этом суд дал ему всего два года. Условно.

Смедли, который был регулярной жертвой Lizard Suad, заявил, что "доберется до Кивимаки" и подобных ему. Правда, как того можно было ожидать, Lizard Squad отреагировала типичной для них DDoS атакой на сервера всех игр Daybreak.

Больше статей на Shazoo
Тэги: