Lizzard Squad DDoS'ит студию Daybreak из-за заявления Джона Смедли

Подобные хакеры – самое худшее, что может случиться. Мало того, что они портят жизнь тысячам людей, так им еще и удается избежать тюремного заключение – как это стало с участником Lizzard Squad – Джулиусом Кивимаки, которого приговори к 2 годам тюрьмы – условно. 

Когда выяснилось, что хакер не получит по заслугам реально, у главы студии Daybreak – Джона Смедли, которому Lizzard Squad особенно рьяно портили жизнь, Джон опубликовал сообщение, о том, что намерен добиться правосудия над Джулиусом и подобными ему. Джон стал жертвой нескольких случаев SWAT-тинга, его личную информацию распространяли по сети, испортили могилу его отца, посадили его самолет, заявив, что в нем бомба, его пластиковые карты многократно похищали. Неудивительно, что ему надоела такая жизнь.

"Вы парни можете обсуждать это сколько угодно... и это хорошо, в то же время – все это моя жизнь и жизнь моей семьи... Я работаю с правоохранительными органами, чтобы засадить таких как он (Джулиус) и других за решетку, где им самое место. Некоторые из них подростки, отчего добиться правосудия сложно. Другие за пределами США, что еще более усложняет ситуацию. Но я терпелив и я намерен добиться своего."

После этого заявления, Lizzard Squad начал массивную атаку на сервера Daybreak, в частности таких игр как Planetside 2 и H1Z1.

Странам определенно стоит начать переписывать законы связанные с хакерством, так как это уже форменный терроризм.

Art by Juanda Rico.

Больше статей на Shazoo
Тэги: