"Монополия" получит собственную киноадаптацию

Ни для кого не секрет, что "Монополия" является одной из самых культовых настольных игр всех времен, однако новость о том, что Hasbro совместно с Lionsgate готовит по игре фильм немного шокирует. Более того, фильм по игре Тетрис также находится в производстве, так что в Голливуде может произойти все, что угодно.

Сценарий к картине напишет Эндрю Никкол, который был удостоен номинации на Оскар за The Truman Show. Согласно пресс релизу, это будет большой фильм-событие, который будет тепло принят обществом, что в принципе должно обрадовать поклонников игры.

Lionsgate утверждает, что Monopoly будет "душевным фильмом для всех возрастов, с шикарной картинкой и полный экшена и приключений."

"История вращается вокруг мальчика с Балтик Авеню, которого ждет удивительное путешествие, полное веселья и приключений. ему придется применить всю свою удачу и коммуникативные навыки, чтобы прийти к богатству." - гласит синопсис фильма.

Впервые "Монополия" появилась в 1903-ем году, а в 1935-ом была доработана до современной версии. На данный момент продано 275 миллионов копий игры по всему миру. По данным Книги рекордов Гиннеса, "Монополия" является самой популярной настольной игрой на планете, а сама Hasbro утверждает, что в "Монополию" играет около миллиарда человек в 114-ти странах мира.

Больше статей на Shazoo
Тэги: