Левша против Рокки. Первый трейлер Creed

Кажется, у "Левши" Антуана Фукуа и Джейка Джилленхола появился достойный конкурент.
Сегодня вышел первый трейлер фильма "Рокки 7" (Creed). Сразу стоит заметить, что у Сталлоне здесь второстепенная роль. Его Рокки вновь предстанет в роли наставника. Учеником на этот раз будет Адонис Крид – сын его старого противника и друга Аполло Крида.

Адониса сыграл Майкл Б. Джордан – его вы скоро увидите в роли Джонни Шторма в "Фантастической четверке". В кресле режиссера – талантливый постановщик Райан Куглер. Его мощная "Станция Фрутвейл" с тем же Джорданом в главной роли получила гран-при «Санденса» и была отмечена в Каннах.

По сути, Creed – это спин-офф и одновременно продолжение шестой части. Кому-то может показаться, что это очередная попытка поиграть на чувствах ностальгирующих фанатов. Возможно и так, но лично меня трейлер зацепил. Операторская работа, музыка, режиссура, даже монтаж – все в этом ролике сделано талантливо и как-то ненавязчиво, что ли. В отличие от трейлеров того же "Левши", который Фифти Сентом в кадре, Эминемом за кадром, крутыми актерами и модным режиссером буквально в каждом кадре кричит о притязаниях на Оскар. Как минимум, в номинации "Главная мужская роль". Последнее очень может быть - Джилленхол стал актером топ-уровня и каким-то чудом не был номинирован за работу в "Стрингере".  Меня тревожит то, что в двух трейлерах создатели "Левши" показали, кажется, весь фильм. А это может быть показателем беспомощности. Складывается ощущение, что авторам нечем удивить зрителя. Как бы там ни было, в российский прокат Southpaw выйдет 30 июля, а Creed – 14 января. Как вы думаете, кто кого?

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: