Марк Цукерберг о VR, ИИ и мыслях через Интернет

Вчера Марк Цукерберг провел сессию ответов на вопросы в Facebook, рассказав о будущем социальной сети, технологиях и интернете в целом. Далее некоторые ответы на самые интересные темы: будущее коммуникаций, ИИ, VR и своих тренировках.

Цукерберг о будущем коммуникаций

"Однажды, как мне кажется, мы сможем посылать комплексные мысли друг другу при помощи технологий. Вы сможете думать о чем-то и ваш друг моментально испытает это, если вам того захочется. Это станет основным методом коммуникаций... Сначала мы обменивались текстом, теперь делаем это в основном при помощи фото. После этого погружение с такой технологией как VR станет нормой. А уже после мы получим возможность обмениваться полноценными сенсорными и эмоциональными ощущениями с людьми."

Цукерберг об Искусственном Интеллекте

"Мы работаем над ИИ потому что считаем, что умные сервисы будут гораздо удобней для вас. К примеру, если бы у нас были компьютеры, которые могут понимать значение публикаций в новостном фиде и показывать вам то, в чем вы интересуетесь, то это было бы отлично. Похожим образом, если мы можем создать компьютеры, которые могут понимать, что изображено на фото и описывать его слепым людям, то это тоже было бы здорово. Все это в наших возможностях и я надеюсь, что мы представим такие вещи в ближайшие 10 лет."

Цукерберг о VR

"Мы занимаемся VR так как считаем, что это следующая главная платформа для коммуникации после телефонов. В будущем, скорее всего вы также будете носить телефоны в карманах, но также я думаю, что у нас будут очки на лице, которые будут помогать в ежедневных делах, открывая возможность обмениваться своими впечатлениями с теми, кого вы любите и полностью погружаться новыми способами, которые сегодня не существуют."

Цукерберг о своих тренировках

"Я старюсь заниматься три раза в неделю – обычно первым делом с утра. Также я стараюсь выводить собаку на пробежку когда могу, что также весело, потому что по сути это как наблюдать за бегущей шваброй."

Больше статей на Shazoo
Тэги: