10 безумных экспериментов с убежищами в Fallout Shelter

Бункеры от атомных атак в мире Fallout созданы не для того, чтобы спасать людей. Эти убежища были построены для проведения экспериментов. Несмотря на то, что мобильная игра Fallout Shelter не включает функционала для проведения собственных социальных опытов, находчивые геймеры находят способы, как заниматься этими... "исследованиями".

Внимание, если вы собираетесь провести один из подобных экмпериментов, то вы должны отдавать себе отчет, что это потребует от вас определенного уровня жестокости над жителями вашего убежища. Зато, это может быть весело и интересно.

Далее десять примеров экспериментов с Убежищами Fallout Shelter.

#1 Однополое Убежище

Это один из самых простых экспериментов. Населите ваше убежище только мужчинами или женщинами – в зависимости от своих предпочтений. Все кто не подходит – отправляются на сбор ресурсов... или умирают. Зависит от вашего стиля.
Расширение Убежища будет довольно проблематичным с таким экспериментом. Однако вы можете содержать одного-двух мужчин для размножения. В случае только мужского Убежища, вам также потребуется по крайней мере одна-две женщины для рождения детей.
Так или иначе, однако вам потребуется использовать радио для привлечения новых жителей.
Либо, можно просто плюнуть на развитие и сосредоточиться на том, что есть.

Тут же можно попробовать тематические эксперименты – все женщины Убежища носят кожаную броню.

#2 Без Воды или Еды

Постройте Убежище с источником энергии, зоной отдыха, лабораторией и мед-отсеком. Однако не стройте столовые или водяные фильтры. После этого пусть ваше женское население забеременеет. Как только беременность кончается, нужно сразу начинать новую. Пусть мужчины управляют ключевыми станциями. Всех остальных – за дверь. Время от времени они будут возвращаться за стимпакетами или антирадином. Низкое счастье будет ограничивать производство, но так как все бессмертны, можно продолжать такой образ жизни. Когда дети вырастают – их тоже за дверь.

Так как радиация и голод не убивают беременных, а рейдеры и тараканы не могут навредить им – вашему убежищу не потребуется вода или еда.

#3 Изоляция

В каждой комнате по одному человеку. Не позволяйте жителям Убежища общаться. Иногда можно проводить Ночь Репродукции.

#4 Хардкорное Убежище

Каждый житель Убежища должен заслужить свое место. Прежде чем житель станет перманентным в Убежище – посылайте его в пустошь. Время выбирайте сами – в зависимости от жестокости. Час без оружия? Оружие но без стимпаков и антирадина?

Как вариант, можете сделать это процессом инициации для молодых жителей. Пусть выживают сильнейшие.

#5 Только Молодежь

Всех пожилых отправляйте в пустошь. Пусть ваше Убежище будет домом только молодых. Если вы чувствуете себя особенно смело, можете наоборот посылать только молодежь за дверь.

#6 Гэри

Назовите всех жителей – Гэри.

#7 Максимальная эффективность

Ваше Убежище существует, чтобы производить максимум ресурсов. Расставляйте жителей в самые эффективные места. При каждом запуске можно устраивать раши в комнатах. Апргейд всего и вся. И не забывайте про комнаты с бустом статов.

#8 Только для идеальных людей

Всех у кого низкие статы – отправляем в пустошь, для смерти или сбора ресурсов. 
Можете давать имя своим жителям только если у них есть по крайней мере один стат выше 2, при этом имя может быть основано на специализации. Никаких фамилий. Все кто не имеет скиллов, носят имя "Рабочий #". Если у ребенка рабочего есть высокий стат, его всеравно будут звать Рабочий, потому что его кровь не чиста. 
Единственный способ получить имя рабочему – пойти в пустошь и принести вещи, которые помогут Убежищу. Но называть их все также с буквы "Р" или "П".

#9 Тематическое Убежище

Убежище-спортивный зал. Убежище-Казино. Или Убежище-Школа. Придумайте себе тему и развивайте все вокруг нее.
Можете попробовать создать Убежище Анклава/Братства Стали, где все носят один тип брони/костюм или лабораторную одежду.

#10 Семейный Бизнес

Пусть каждая семья занимается определенным делом. Смиты работают над левыми нижними генераторами. Генри работают в кафетерии. Андерсоны охраняют вход. Самая малоэффективная семья в этот день отправляется в Пустошь. Они не заслужили жить в Убежище! Самая эффективная получает броню или оружие.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: