Warner Bros. знала о проблемах PC версии Batman: Arkham Knight до релиза?

Очевидно, что большая часть проблем Batman: Arkham Knight на PC связана с тем, что команда, которая занималась подготовкой порта к релизу, выполнила не самую лучшую работу, так как на PS4 и Xbox One, помимо мелких глюков, геймеры и рецензенты совершенно довольны тем, как работает игра на консолях. 

Подобное кошмарное портирование сразу же напомнило о том, как в прошлом году отличилась Ubisoft, выпустив Assassin's Creed Unity, который первые недели работал на PC довольно болезненно.

Конечно, все это касается не всех геймеров. Обычно нормальным считается, если у 5-10% геймеров на PC возникают сложности. Но, в случае с Unity и Arkham Knight этот процент достиг 40-50% от общей массы геймеров – по крайней мере если судить по данным Steam.

И все это в те времена, когда архитектура PS4 и Xbox One очень близка PC, что не должно вызывать столько проблем при портировании, как это было в прошлом. 

Почему же это происходит и как компании дают добро на релиз PC-версий, которые не будут работать пока адекватно до релиза пары патчей. Где контроль качества? На что были потрачены месяцы до релиза, особенно с учетом задержки Arkham Knight с прошлой осени?

Данная ситуация наводит на мысли, что Warner Bros. знала о предстоящем ужасе с PC версией. В частности, на такие мысли наталкивает тот факт, что Warner Bros. не стала предоставлять ряду PC-изданий обзорные копии игры, тогда как все другие издания получили PS4-копии за две-три недели до выхода.

Возможно ли, что Warner Bros. решила плюнуть на проблемы, лишь бы выпустить игру тогда, когда обещала, тем более, что предзаказы уже давно оформлены, и возвращать средства будут относительно не многие.

Мне кажется, что Arkham Knight и Unity – это как раз те случаи, когда игру все же стоит задержать хотя бы на PC, чтобы продукт не выглядел как плевок геймерам в лицо.

Больше статей на Shazoo
Тэги: