Американские военные создают Ховербайк

Парящая доска Марти МакФлая – отличная мечта из разряда научной фантастики, ранние концепты которой были опубликованы на днях. Однако есть кое-что не менее шикарное и парящее, что имеет гораздо больший потенциал – это Ховербайк. И теперь американские военные занялись его разработкой.

Во время Парижского Авиашоу, британский стартап Malloy Aeronautics и Министерство Обороны США объявили о планах на создание дроно-подобного байка. Заниматься разработкой будет Исследовательская Лаборатория в Мэриленде.

Malloy Aeronautics работают над ховербайком уже несколько лет, описывая его преимущества в бою: Роторы защищены для дополнительной безопасности, он обладает большей маневренностью, чем вертолет, его можно складывать и поставлять в больших количествах в нужные точки мира без проблем, также он способен транспортировать грузы и может использоваться как беспилотник.

А еще он выглядит почти как спидер из Star Wars.

На данный момент нет никаких четких планов по представлению нового прототипа, но разработка стартует в Мэриленде уже скоро. Основное же предназначение подобной техники – разведка и использование в особых обстоятельствах, где бронированные Хаммеры не подойдут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: