Анализ пресс-конференции Ubisoft E3 2015

Позади умопомрачительная конференция Bethesda и не менее хорошая презентация EA. Удалось ли Ubisoft сдержать планку и не упасть лицом в грязь - определёно удалось. Помимо ожидаемых тайтлов, Ubisoft удивила всех нас неожиданными анонсами новых игр. К сожалению, не был анонсирован Prince of Persia, который все так ждут, но впереди ещё конференция Gamescom, на которой, вполне возможно, мы и увидим долгожданный анонс. Что ж, надежда умирает последней. 

Конференция началась с анонса South Park: The Fractured but Whole — идеальный вариант для начала. В новой части игры маги, рыцари, ассасины, колдуны сменились на супер-героев. South Park - это игра от которой не ожидаешь серьёзности, а идёшь в неё, чтобы отдохнуть и посмеяться от души так же, как и от просмотра сериала. Предыдущая часть хорошо себя показала, надеемся, что это часть будет не хуже.
Следующим приятным анонсом стала игра For Honor. Этакий улучшенный вариант Chivalry: Medieval Warfare и War of the Roses. Тяжело сейчас что-то сказать об игре, ибо показано было мало - режим dominiom 4vs4, где вам требуется захватить 3 точки и три игровые фракции: Викинги, Рыцари и Самураи. Но исходя из увиденного, можно с уверенностью сказать, что игра выглядит приятно, чувствуется атмосфера того времени, бои поставлены эффектно и красиво, и куда же без красивых добиваний с отрубленными конечностями.
The Crew Wild Run - просто дополнение для гоночной игры The Crew, которое включит в себя, скорей всего, новые транспортные средства и локации.
А тут Ubisoft решила нас подразнить. Показав красную тряпку, как у принца Дастана и бегущую лошадь — Ubisfot заставила миллионы людей обрадоваться новому Принцу Персии, но нет, это был кот на единороге! Trials Fusion - Awesome Level MAX - новое издание игры, которое включает в себя игру, season pass и awesome level MAX c котом на единороге.
Tom Clancy’s The Division — выживание, командная работа, предательство, убийства, спасение собственной жизни — вот о чём эта игра. Естественно такой драмы, которая была показана в геймплейном трейлере — не будет. В настоящей игре, скорей всего, все бы начали перестрелку при первой же встрече. Но согласитесь, концовка видео — это было сильно. В первую очередь этой игрой заинтересуются поклонники Dayz, хоть тут и нет зомби, но тут есть выживание. Как многие заметили, в игре понизили графику, Ubisoft не захотела становится на грабли дважды и решила не идти по стопам Watch Dogs, а показать игрокам настоящий не пререндеренный геймплейный ролик и графику, которую мы увидим в релизе. Но даже с пониженной графикой игра выглядит красиво и интересно, хоть и геймплейная часть не производит "вау" эффекта.
Anno 2205 — продолжение знаменитой серии в жанре стратегии в реальном времени, главной отличительной чертой является упор на торговлю. В данной части вы можете добывать минералы и строить города не только на Земле, но в космосе, а в частности, как было показано в трейлере на Луне.
На презентации команда Ubisoft показала прекрасную сыгранность и взаимопонимание в coop-режиме Tom Clancy's Rainbow Six: Siege. Если вы хотите сыграть в эту игру, выжать из неё всё и получить массу удовольствий — играть нужно именно так, сообща с друзьями, представляя себя бойцом спецназа и действовать как единое целое, сообща. Тогда вы получите те эмоции от игры, которые разработчики задумывали, чтобы вы получили. Но, конечно, вы можете ворваться к террористам и перестрелять всех с криками "Лерой Дженкинс" — но это уже будет совершенно другая игра, да и не получится, на сложности "хардкор" — вас просто напросто убьют, но ради забавы попробовать стоит. Игра очень атмосферная и выглядит прекрасно.
Assassin's Creed Syndicate - на самом деле ничего нового. Лондон, можно кататься на повозке, поезде, улучшенная система боя, добивания стали более кинематографическими, и наш ассасин "летает" по городу используя шэнбяо, как бэтмен. Также вызвал вопрос ролик за Иви Фрай, в котором она также как и Джейкоб рубит бандитов направо и налево, хотя Ubisoft ранее заявляли, что геймплей отличается кардинально и Иви предпочитает более тихий способ решения проблем - странно.
На десерт Ubisoft оставили действительно сильный и хороший проект — Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands, шутер рассчитанный, в первую очередь, на кооперативное прохождение, в котором нам предстоит принимать важные решения, от которых зависит жизнь людей. Вы — член отряда Призраков и лучшее, что вы умеете - это убивать скрытно и без свидетелей. Самым неожиданным моментом стало то, что игра обладает открытым миром! Да, открытый мир нынче моден. На игру возлагаются большие надежды, ибо первая часть была отличной. Визуально игра выглядит великолепно, но мы же знаем Ubisoft, к релизу всё может измениться. Естественно кардинально изменился геймплей, появилось больше объектов, с которыми можно взаимодействовать. Это и не удивительно, ибо из коридорного шутера нас перекинули в Open World. Игра стоит своих ожиданий, начинайте искать друзей для совместного прохождения. 


Подводя итог, хочется сказать, что конференция у Ubisoft определённая удалась. Показаны новые, интересные и достойные IP, в которые действительно хочется играть. Ubisoft продолжает поддерживать уже полюбившиеся фанатами франшизы. Е3 2015 - действительно лучшая выставка за все годы, каждый разработчик, издатель и компания стараются держать планку качества на высшем уровне, что не может не радовать! 

Больше статей на Shazoo
Тэги: