Продолжение The Order может быть мультиплатформенным

Один из самых громких последних эксклюзивов PlayStation 4 — это The Order 1886 от студии Ready at Dawn. Несмотря на эту эксклюзивность, Ready at Dawn хотят сохранить право на IP за собой, и в будущем студия нацелена на мультиплатформенные релизы, включая еще не анонсированную платформу, о которой мы должны в скором времени узнать. 

Об этом в интервью с Games Industry рассказывают новый CEO Ready at Dawn Пол Сэмс, ранее работавший в Blizzard, и перешедший с должности CEO на должность креативного директора Ру Вэрасурия. 

"Это было полностью желание компании [Sony] заполучить это [The Order 1886]. Мы очень любим эту игру и гордимся ею. К сожалению, мы были в той точке развития, когда самостоятельное владение IP представлялось невозможным. Мы надеемся на то, что не окажется в этом положении снова", говорит Пол Сэмс. 

При этом Ру и Пол отмечают, что компания продолжит работать над франчайзом, даже если права на него останутся у Sony. К сожалению, сказать больше чем то, что франчайз будет развиваться, они пока не могут. 

Однако они заявляют следующее.

"Наша технология отныне поддерживает мультиплатформенную разработку. С момента выхода The Order мы провели тяжелую работу над тем, чтобы подготовить наш движок и технологию для создания игр на PS4, Xbox One, PC и не анонсированной платформе, о которой вы скоро узнаете".

Таким образом, продолжение The Order может стать мультиплатформенной игрой, однако есть сомнения в том, что Sony так просто расстанутся с этим IP.

Больше статей на Shazoo
Тэги: