Чистые доходы Activision Blizzard превысили $1 миллиард за квартал

Activision Blizzard представила собственный финансовый отчет за первый финансовый квартал, похвалившись тем фактом, что чистые доходы составили впечатляющие $1.28 миллиарда долларов, что стало возможно благодаря Hearthstone и Destiny.

Количество зарегистрированных игроков в обеих играх превысило 50 миллионов, еще более укрепляя позицию компании в долгосрочной перспективе. 

Также сильными остались продажи Advanced Warfare, при этом количество подписчиков World of Warcraft снизилось до 7.1 миллиона.

Heroes of the Storm уже включает 11 миллионов зарегистрированных тестеров, а доходы от Hearthstone: Heroes of Warcraft продолжают расти, хотя нового контента в прошлом квартале не выходило.

Кроме того стартовало бета-тестирование Diablo 3: Reaper of Souls в Китае, уже разойдясь тиражом более 1 миллиона копий. 

В общей сложности чистые доходы Acti Blizz составили $1.28 миллиарда за 3 месяца. Годом ранее цифра была на уровне $1.11 миллиарда. В то же время, $581 миллион относится к цифровым каналам, что равняется 45% от общих доходов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: